SM160-02М может применяться на объектах ПАО «ФСК – Россети»
Уважаемые коллеги и партнёры!
Флагманский продукт ГК «Системы и Технологии» - интеллектуальный контроллер SM160-02М успешно прошёл процедуру внесения Дополнения №ПД-15/25 от 03.04.2025 г. к Заключению аттестационной комиссии ПАО «Россети» №IIЗ-1/22 от 10.01.2022 г.
Зачем нужно
Суть документа отражает полное соответствие оборудования линейки SM160-02М техническим требованиям корпорации-регулятора, масштаб которой представлен в 82 регионах страны. Контроллер SM160-02М может применяться в качестве устройств сбора и передачи данных без функций информационно-вычислительного комплекса при организации учёта электрической энергии на оптовом и розничном рынке электроэнергии.
Перспектива развития
ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» является ключевым игроком в российской энергетике, в управлении которой находится Единая национальная энергетическая сеть, включающая в себя систему магистральных линий электропередачи, объединяющих большинство регионов страны и представляющая собой один из элементов гарантии целостности государства.
Объекты Федеральной Сетевой Компании имеют стратегическое значение для нашей страны и поэтому, к оборудованию, используемому на них, предъявляются самые высокие требования.
Без сомнения, получение рекомендации к применению интеллектуального контроллера SM160-02М на объектах филиалов и дочерних обществ ПАО «ФСК– Россети» — это подтверждение высокого уровня качества данного оборудования, его надежности, безопасности, точности и соответствия имеющихся характеристик заявленным.
Преимущество технологий
Контроллер SM160-02М давно зарекомендовал себя на объектах энергетики и ЖКХ как современное российское решение для автоматизации учёта энергоресурсов с высокой надёжностью и гибкостью. Линейка ежегодно расширяется более высокотехнологичными модификациями. В настоящий момент это:
- гибкость и масштабируемость.
- максимальная функциональность.
- экономичность.
- простота монтажа и эксплуатации.
- надёжность и соответствие стандартам:
- соответствие ПП РФ №890 от 19.06.2020;
- в реестре Минпромторга России (реестровые номера 10380015 – 10380028).
- модификация SM160-02М с СКЗИ IT SM (исп.2) в реестре Минпромторга России (реестровые номера 10616446, 10616447, 10616448, 10616449, 10616450).
- в гос. реестр средств измерений № 71337-18.
- встроенное программное обеспечение включено в Реестр российского ПО.
Другие новости
Российское ПО «Пирамида» работает с ОС Astra Linux и СУБД Tantor

Информируем о выходе новых направлений технических семинаров по телемеханике и ИСУЭ с СКЗИ

Оборудование ГК «Системы и Технологии» успешно внесено в реестр отечественной продукции Минпромторга России.
