Техническая поддержка: (бесплатно по России)
Телефон: +7 (800) 350-34-79 Эл. почта: support@sicon.ru
Главный офис:
Телефон: +7 (4922) 33-67-66, 33-79-60, 33-93-68, 34-78-23
Факс: +7 (4922) 42-45-02
Эл.почта: st@sicon.ru
Главная Пресс-центр Новости ПО Конфигуратор счётчиков КВАНТ совместимо с российскими операционными системами

ПО Конфигуратор счётчиков КВАНТ совместимо с российскими операционными системами

24.11.2025

Программное обеспечение Конфигуратор КВАНТ используется для чтения и настройки параметров счётчиков электрической энергии КВАНТ. Исключительное право на программное обеспечение для счётчиков принадлежит ООО Завод «Промприбор», входящему в Группу Компаний «Системы и Технологии». Использование конфигурационного программного обеспечения конечными пользователями осуществляется безвозмездно на условиях открытой лицензии.

В рамках импортозамещения и повышения безопасности объектов энергетики, промышленности и ЖКХ компании-разработчики проводят работы по тестированию на совместимость и корректность работы конфигурационного программного обеспечения с российскими операционными системами. Успешно протестирована совместная работа с операционной системой РЕД ОС 8, российского разработчика системного программного обеспечения «РЕД СОФТ», что подтверждено сертификатом совместимости.

ООО «РусБИТех-Астра» на основании результатов совместных испытаний подтверждает сертификатом совместимость и работоспособность операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition и Конфигуратора счётчиков электрической энергии КВАНТ.

Проведённые работы подтверждают успешное партнёрство компаний-разработчиков, нацеленных на качественную реализацию проектов в топливно-энергетическом комплексе.

Другие новости

24.09.2026 Проект «РусГидро» признан лучшим цифровым решением для ТЭК

Проект ИСУЭ Группы «РусГидро» стал победителем XVII Премии им. Фёдора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК»

Проект «РусГидро» признан лучшим цифровым решением для ТЭК
17.09.2026 Единый учёт без потерь: стратегическая сессия Россетей в Коломне

ГК «Системы и Технологии» приняла участие в мероприятиях в рамках проведения соревнований профмастерства работников блока реализации услуг ПАО «Россети»

Единый учёт без потерь: стратегическая сессия Россетей в Коломне
15.09.2026 Технические семинары ГК «Системы и Технологии» в 2027 году

Группа Компаний «Системы и Технологии» приглашает к участию в технических семинарах

Технические семинары ГК «Системы и Технологии» в 2027 году
Все новости